Порше Центр Нижний Новгород
+7 (831) 2 999 600

Porsche, Microsoft и ACO представляют крупное киберспортивное гоночное мероприятие в Ле-Мане

Виртуальная 24-часовая гонка в Ле-Мане

Штуттгарт. Одновременно с традиционной гонкой «24 часа Ле-Мана» 17 и 18 июня ведущие киберспортсмены сразятся в финале чемпионата «Forza Racing Championship (Forza RC) Season 3: The Porsche Cup». В течение 24 часов состоится несколько квалификационных раундов совместного проекта  компаний Porsche, Microsoft и организации Automobile Club de l’Ouest (ACO). Финальная гонка пройдет на виртуальных Porsche 919 Hybrid. Финалисты онлайн-состязания сразятся на автодроме в Ле-Мане на игровых консолях Xbox One. В дополнение к призовому фонду участники разыграют особую почетную награду. Организация ACO создала для киберспортсменов собственную категорию под названием «Official Endurance Esports Category» — и  чествование победителей в ней пройдет в ходе официальной торжественной церемонии награждения в воскресенье после 24 часов Ле-Мана.

Данное уникальное состязание стало результатом сотрудничества компаний Porsche и Microsoft, о котором было объявлено накануне в апреле в ходе Нью- Йоркского автосалона. Автоспортивный симулятор Forza Motorsport 6 и киберспортивная платформа Forza RC завоевали любовь широкого круга поклонников за возможность интерактивного доступа в захватывающий мир гоночных автомобилей и состязаний на трассах.

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться можно на сайте http://www.forzarc.gfinity.net/. Квалификация продлится до 28 мая. Для участия необходимо наличие консоли Xbox с установленной игрой Forza Motorsport 6. В ходе гоночного уикенда компания Microsoft будет вести прямую трансляцию финальных виртуальных заездов на следующих платформах:

Beam (http://www.beam.pro/ForzaMotorsport)

Twitch (http://www.twitch.tv/ForzaMotorsport)

YouTube (http://www.youtube.com/Turn10Studios)