Порше Центр Нижний Новгород
+7 (831) 2 999 600

Эффективность и экономичность: модели Porsche с плагин-гибридной технологией покорят Сибирь

Москва, Россия. 25 февраля 2015 года. Новый 2015 год компания ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД» решила открыть автопробегом гибридных моделей Porsche Cayenne S E-Hybrid и Porsche Panamera S E-Hybrid. Такое мероприятие является первым в истории бренда.  Данные автомобили отправляются в северную часть России, где пройдут испытание холодом и дорогой из Иркутска до Екатеринбурга, преодолев путь в 7000 км.  Компания Porsche в России таким образом хочет продемонстрировать, что Porsche Panamera S E-Hybrid (первая в мире плагин-гибридная модель класса «люкс») и Porsche Cayenne S E-Hybrid (первая в мире плагин-гибрид в сегменте премиальных SUV) пригодны для использования на  зимних дорогах Сибири и Урала.

          

В 1900 году был изобретён гибридный принцип работы автомобиля и впоследствии был применён на практике Фердинандом Порше. Таким образом, Lohner-Porsche «Mixte»  производства Porsche является первым серийным гибридным автомобилем в мире. Век спустя, гибриды от Porsche снова вне конкуренции. Такой эффект достигнут благодаря ноу-хау компании, к которым относится компоновка, техника привода, а так же электронное управление аккумуляторной батареей. Всё это позволяет подзаряжаемым гибридным моделям компании Porsche демонстрировать публике уникальный в своём роде баланс между эффективностью и  спортивными качествами автомобиля.

Первыми гибридами моделями компании Porsche стали Cayenne S Hybrid  и Panamera S Hybrid, которые были представлены в 2010 году. Благодаря отличным показателям динамики и экономичности, гибридные модели завоевали успех в сегменте рынка гибридных автомобилей. Так, в 2011 Cayenne S Hybrid по объёму продаж в мире оставил позади всех своих конкурентов.

Гибридная технология не стояла на месте, поэтому следующей ступенью развития стал плагин-гибридный привод. Первый такой привод был установлен на Panamera S E-Hybrid, а затем и на Cayenne S E-Hybrid, что позволило улучшить баланс между эффективностью и скоростными характеристиками. Плагин-гибридная технология позволяет автомобилям компании Porsche проходить большие расстояния только за счёт электротяги с преимуществами современных экономичных двигателей внутреннего сгорания. При этом за ограниченный запас хода не стоит опасаться. Весомые положительные стороны плагин-гибрида заключаются в том, что он экономичен, сокращает в разы выброс вредных веществ в атмосферу, при этом сохраняет привычные для автомобилей Porsche скоростные характеристики.

          

Cayenne S E-Hybrid

Параллельный полный плагин-гибрид. Объём двигателя составляет 3,0 литра (V6 с наддувом и синхронный электродвигатель с суммарной мощностью системы привода 416 л.с. (306 кВт). Автомобиль оснащен восьмиступенчатой автоматической коробкой передач Tiptronic S и постоянным полным приводом. Cayenne S E-Hybrid способен разогнаться до сотни всего за 5,9 секунды. При этом его максимальная скорость - 243 км/ч (125 км/ч - скорость на электротяге).  Модель весьма эргономична. Расход топлива осуществляется из расчета 3,4 литра на 100 километров.  Выброс CO2 незначительный – всего 79 г/км.  
Запас хода на электротяге 18–36 км. Батарея: литий-ионная 10,8 кВтч.

Panamera S E-Hybrid

Параллельный полный плагин-гибрид. Объём двигателя составляет 3,0 литра (V6 с наддувом и синхронный электродвигатель). Мощностью системы привода – 416 л.с. (306 кВт). Автомобиль оснащен восьмиступенчатой автоматической коробкой передач Tiptronic S и задним приводом. Panamera S E-Hybrid способна разогнаться до сотни всего за 5,5 секунды. При этом его максимальная скорость - 270 км/ч (135 км/ч - скорость на электротяге).  Расход топлива осуществляется из расчета 3,1 литра на 100 километров.  Выброс CO2 – всего 71 г/км.  Запас хода на электротяге 18–36 км. Батарея: литий-ионная 9,4 кВтч.

Проект «PLUG IN TO SIBERIA» сопровождается несколькими партнёрами. «Авто 24», «Наше Радио» и «Discovery», занимаются информационными сопровождение. Компания ООО «МИШЛЕН» является шинным партнёром.

Следить за ходом автопробега можно на следующих информационных ресурсах:

  1. https://www.facebook.com/porsche
  2. www.newsroom.porsche.com
  3. www.avto24tv.ru
  4. https://www.facebook.com/avto24tv
  5. https://vk.com/avto24tv
  6. http://instagram.com/avto24tv
  7. www.msn.com
  8. https://facebook.com/MichelinCIS
  9. www.michelin.ru
  10. www.nashe.ru
  11. https://www.facebook.com/DiscoveryRussia
  12. https://instagram.com/discovery_magazine

Сотрудничество MICHELIN и Porsche началось ещё в 2002 году, когда был о положено начало разработке специализированных шин, адаптированных под автомобили марки Porsche. Для Panamera S E-Hybrid таким шинами стали MICHELIN Pilot Alpin 4 , которые имеют специальный рисунок протектора. Такой рисунок даёт преимуществ, которые как никак лучше подходят автомобилям Porsche. К ним относится в первую очередь быстрый разгон на оледенелой или заснеженной дороге, что даёт оптимальную управляемость на зимних дорогах. Так шины данного типа сокращают тормозной путь на мокром покрытии.


Porsche Cayenne получил шиповонную резину, адаптированную для внедорожников MICHELIN Latitude. Такие шины лучшим образом подходят для российских дорог, сохраняя динамику разгона автомобиля, стабилизируя его управляемость и обеспечивая максимальную безопасность при торможении. В этом году на рынок поступит обновлённая  модель данных шин, носящая название MICHELIN Latitude X-Ice North 2+.

АВТО24 — российский информационно-развлекательный телеканал, который по праву претендует на звание уникального. Кроме тематического медиаконтента собственного производства, у канала есть полный набор автомобильных программ от немецкого холдинга Motor Press TV. Данному холдингу принадлежит такой маститый немецкий журнал Auto Motor Und Sport (AMS), а так же канал с аналогичным названием. Канал AMS вещает по нескольким направлениям: кабельное, спутниковое, мобильное и IP телевидение (к которым относятся OTT, Time Shift, Catch Up, VOD, nVOD, PVR, nPVR).

 «Наше Радио» — радиостанция, основанная в 1998 году. Является одной из крупнейших радиостанций страны. Вещает в более чем 50 городах России, с аудиторией в 3 млн. слушателей в день  На ряду с Вest FM, ROCK FM, Radio JAZZ, интернет радио ULTRA входит в состав «Мультимедиа Холдинга».

Discovery — российский ежемесячный журнал. На его страницах можно узнать об путешествиях, интересных уголках нашей планеты и открытиях в разнообразных областях науки. В его фокус всегда попадают попадают значимые открытия, а так же интересные и захватывающие экспедиции. Автопробег «PLUG IN TO SIBERIA» не стала исключением.

Компания ОООО «ПОРШЕ РУССЛАНД»  создана в августе 2003. Успех компании возрастал с каждым годом и если в 2003-2004 годах было продан всего 281 автомобиль, то в 2014 было продано уже — 4707 автомобилей. Так же дело обстоит и с дилерской сетью, которая с ноября 2004 года до март 2015 года выросла с 2 до 21 дилерского и 2 сервисных центров. 

Фотоматериалы по проекту “PLUG INTO SIBERIA” можно найти по ссылке: https://porsche-russland.ru/plugintosiberia.rar

Отдел по связям с общественностью ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД»:

Оксана Хартонюк                                +7 (495) 980 9 911 доб. 120     

oksana.khartonuk@porsche.ru  

Мария Комарова                                 +7 (495) 980 9 911 доб. 117

maria.komarova@porsche.ru

Александра Выклюк                           +7 (495) 980 9 911 доб. 187

Alexandra.vykluk@porsche.ru