Порше Центр Нижний Новгород
+7 (831) 2 999 600

Porsche Cayenne S E-Hybrid и Panamera S E-Hybrid покорили Сибирь и Урал

Москва, Россия. 12 марта 2015 года.  С радостью информируем вас о том, что автопробег гибридных автомобилей успешно завершён! Впервые гибридные авто представляемые компанией ООО «Порше Руссланд» Porsche Cayenne S E-Hybrid и Panamera S E-Hybrid прошли испытание на Сибирских и Уральских дорогах. Стартовав в Иркутске, автомобили с плагин-гибридной технологией проехали путь равный 6800 км, преодолев его за 12 дней, успешно достигли города Екатеринбург. Данный автопробег служит доказательством того, что технология Porsche E-Hybrid способна выдержать испытания самыми суровыми климатическими условиями, коими являются заснеженные трассы и низкая температура воздуха Урала и Сибири. Это стало возможно благодаря преимуществам автомобилей на гибридной технологии:

1. Отсутствует ограничение запаса хода. Это достигается благодаря  наличию сверхтенологичного двигателя внутреннего сгорания.

2. Универсальное зарядное устройство. Такое устройство позволяет заряжать автомобиль даже от бытовой розетки.

          

Весьма важным является то, что после автопробега автомобили на финише были в отличном техническом состоянии. По пути следования, они проходили диагностику в официальных дилерских центрах Porsche. В ходе диагностических осмотров технических неисправностей автомобилей выявлено не было. Литий-ионные батареи, которые позволили сократить выброс вредных веществ до минимальных показателей, демонстрировали  в течение всего автопробега высокие эксплуатационные показатели.

В ходе пробега «PLUG IN TO SIBERIA» автомобили, использующие преимущества движения на электротяге и гибридном режиме, посетили крупные города Сибири и Урала: Иркутск, Новосибирск, Ханты-Мансийск, Екатеринбург и т.д. В том числе по пути были посещены и массивные гидроэлектростанции России: Саяно-Шушенская ГЭС, Красноярская ГЭС и Братская ГЭС.

Активные финансовые вложения в сектор развития гибридных технологий, позволили компании Porsche стать одним из лидеров данного направления в автомобилестроении. Стратегия по развитию гибридных двигателей стартовала в 2010 году, именно тогда компания Porsche представила рынку гибридные авто Cayenne S Hybrid и Panamera S Hybrid. Через три года после этого, был представлен первый подзаряжаемый  гибрид из класса «люкс» — Porsche Panamera S E-Hybrid. Параллельно с ним был представлен и спорткар Porsche 918 Spyder. Стоит упомянуть, что на Porsche 918 Spyder  был поставлен рекорд скоростного прохождения.  Северная петли Нюрбургринга была пройдена за 6 минут 57 секунд.  Так же он стал носителем, на тот момент, сенсационных плагин-гибридных технологий. В июле 2014 года миру был явлен первый подзаряжаемый гибрид из сегмента SUV— Porsche Caynne S E-Hybrid. На данный момент Porsche стал единственным автопроизводителем в мире, предлагающий авто с гибридной технологией, при этом в разных классах: Panamera, Cayenne, 918 Spyder.

В 1900 году Lohner-Porsche «Mixte» стал первым серийным автомобилем в мире, в котором был реализован гибридный принцип, изобретённый Фердинандом Порше. В 2015 году  гибридные автомобили от Porsche вновь вне конкуренции. Гибридные модели демонстрируют столько уникальный баланс между спортивными качествами и эффективностью. Достигается это благодаря электронному управлению аккумуляторной батареей, компоновке и технике привода — всё это стало своеобразным ноу-хау компании.

Путешествие в цифрах и фактах:

  • Общая протяженность автопробега составила 6800 км
  • Максимально низкая температура воздуха, которая была зафиксирована -33 °С
  • Длина самого большого перегона за день – 720 км
  • Количество населенных пунктов, которые удалось посетить –  22
  • Из повреждений: 3 покрышки, 2 лобовых стекла, 1 противотуманная фара

Компания ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД» благодарит всех  партнёров за участие и активную поддержку данного проекта. Напоминаем, что информационными партнерами проекта автопробега  «PLUG IN TO SIBERIA» стали:

— телеканал «Авто 24»;

— радиостанция «Наше Радио»;

— журнал «Discovery».

Авто 24 — российский информационно-развлекательный телеканал. Уникальность его заключается в том, что весь тематический медиаконтент производится своими силами. Кроме этого, у канала есть доступ к крупнейшему набору автомобильных телепередач немецкого холдинга Motor Press TV.

 «Наше Радио» — одна из крупнейших радиостанций России. Вещает в более чем 50 городах России, с аудиторией в 3 млн. слушателей в день 

Discovery — российский ежемесячный журнал об путешествиях, интересных уголках нашей планеты и открытиях в разнообразных областях науки.

Шинным партнёром автопробега автопробега «PLUG IN TO SIBERIA» стала компания ООО «МИШЛЕН», сотрудничающая с Porsche с 2002 года.

По результатам экспедиции, можно с уверенностью сказать, что шины MICHELIN показали себя только с лучшей стороны. Участникам экспедиции удалось достичь Екатеринбурга с минимальными потерями и всё это несмотря на суровые условия эксплуатации.

Все фотоматериалы по проекту “PLUG INTO SIBERIA” доступны по ссылке: 
 http://porsche-russland.ru/gallery/PluginToSiberia/index.phtml

Отдел по связям с общественностью ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД»:

Оксана Хартонюк                                +7 (495) 980 9 911 доб. 120     
oksana.khartonuk@porsche.ru  

Мария Комарова                                 +7 (495) 980 9 911 доб. 117
maria.komarova@porsche.ru

Александра Выклюк                           +7 (495) 980 9 911 доб. 187
alexandra.vykluk@porsche.ru